Индивидуальные предприниматели и лицензия на перевозку пассажиров - особенности организации диспечерской службы такси

• г. Санкт-Петербург

Я организовываю диспечерскую службу такси, у меня работают только диспечеры, с водителями я заключаю договор на перепродажу заказов (т. е. моими клиентами являются водители). В данной ситуации водители могут оставаться частными лицами или же должны зарегистрироваться как Индивидуальные предприниматели? И так полагаю, что в данной ситуации лицензия на перевозку пассажиров не нужна, так как число перевозимых пассажиров каждой машиной менее 8? И ещё нужна ли какая-нибудь лицензия просто на перепродажу заказов (для фирмы)?

Ответы на вопрос (1):

Строго говоря, диспетчерские функции тоже лицензируются. Но вы же не диспетчер, не так ли, вы информационная служба?

Какие там есть или нет лицензий у водителей - вас не волнует. Это их риски.

Единственное, нигде не указывайте, что это ВАШИ машины, и ВАШИ перевозки.

С уважением,

Антон Жаров