На мой взгляд его действия противоречат закону и собираюсь обжаловать действия сотрудника ГИБДД в суд, прав ли я? Спасибо!

• г. Москва

Довольно распространенная ситуация на мой взгляд: инспекторы ДПС настаивают на моей виновности, я не согласен, о своем не согласии с протоколом и с нарушением я заявил письменно в графе "объяснения" в протоколе, однако инспектор вынес постановление-квитанцию на месте...

На мой взгляд его действия противоречат закону и собираюсь обжаловать действия сотрудника ГИБДД в суд, прав ли я?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

уточните вопрос. если вы не пропустили пешеходи на пешеходном переходе то ГАИ право.

То что сделали отметку в протоколе это очень хорошо, это доказательство вашей позициии.

Если вы правы, то обращаться в суд следует.

С уважением,