Как получить гражданство РФ через брак - возможности и сроки

• г. Энергодар

Как я могу получить гражданство РФ. Хочу вступить в брак с гражданкой РФ. На что я могу рассчитывать в этом случае и в какие сроки. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В таком случае Вы можете рассчитывать на приобретение гражданства РФ в упрощенном порядке (ст.14 закона "О гражданстве"). Сразу после заключения брака обращайтесь в УФМС с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание без учета квоты. Спустя год проживания на основании РВП получите вид на жительство, и по прошествии 3 лет с даты заключения брака можете подавать на гражданство