Какие документы необходимы и сколько времени займет получение российского гражданства для гражданки Украины, желающей вступить в брак с гражданином России?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Украины, хочу вступить в брак с гражданином РОССИИ. Какие мне для этого нужны документы, и как быстро после брака я могу получить российское гражданство? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для вступления в брак с гражданином России, Вам необходимо предоставить паспорт, также перевод нотариально заверенный перевод паспорта,

свидетельство о разводе (в случае наличия предыдущего брака);

справка, подтверждающая отсутствие законного брака на территории Украины (для гражданина Украины);

квитанция об оплате госпошлины.

Приблизительный срок до получения паспорта гражданина РФ - 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины. Вступлю брак с гражданином России. Вопрос: как быстро я смогу получить российское гражданство. Если я вступлю в брак какие мне документы нужно собрать?

, если гражданка Украины состоит в браке с гражданином России 3 года, и можно ли получить российское гражданство в упрощенной форме?

Какие документы нужны для заключения брака? Как муж может получить гражданство России? Спасибо.

Я гражданка Украины, разведена, хочу зарегистрировать брак с гражданином России. Какие документы мне нужны для регистрации брака?. Спасибо.

Я гражданка Украины собираюсь вступить в брак с гражданином РФ,какие документы для этого нужны, и через какое время можно получить гражданство? Спасибо за ответ!

Я гражданка Украины, собираюсь вступить в брак с гражданином России. Скажите пожалуйста какие документы нужно собрать в Украине, для подачи заявления в загс? После регистрации брака, в связи со сменой фамилии, нужно будет поменять паспорт, в течении какого времени мне нужно будет выехать в Украину? Как в новом паспорте будет указано, что я состою в браке? Ведь печать в Украине не могут поставить?

Я гражданка России хочу вступить в брак с гражданином Таджикистана. В течении какого времени возможно мужу получить гражданство Р.Ф. и что для этого нужно, какие ему нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданина России, хочу уехать на Украину жить и там вступить в брак с гражданином Украины. Можно ли мне сделать двойное гражданство? И какие для этого нужны документы?

Я гражданка Украины, Луганской обл., хочу вступить в брак с гражданином РФ на территории России, какие мне нужны необходимые документы для этого?

Я гражданка Украины могу ли я с Гражданином РФ сделать фиктивный брак, чтоб быстрей получить РОсийское граждансво? И с какие нужны для этого документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение