Какие документы необходимы и сколько времени займет получение российского гражданства для гражданки Украины, желающей вступить в брак с гражданином России?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Украины, хочу вступить в брак с гражданином РОССИИ. Какие мне для этого нужны документы, и как быстро после брака я могу получить российское гражданство? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для вступления в брак с гражданином России, Вам необходимо предоставить паспорт, также перевод нотариально заверенный перевод паспорта,

свидетельство о разводе (в случае наличия предыдущего брака);

справка, подтверждающая отсутствие законного брака на территории Украины (для гражданина Украины);

квитанция об оплате госпошлины.

Приблизительный срок до получения паспорта гражданина РФ - 3 года.