Как восстановить получение бесплатных лекарств и другие привилегии после отказа в мае, если отказ вступит в силу только в январе 2015 года?

• г. Тавда

Я отказался только в этом году в мае месяце, теперь мне нужно вастановить этот отказ, как это сделать, возможно ли восстановить получение беслатных лекарств и т.д. Ведь отказ вступит в силу только в январе 20015 года, на сегодняшний день я получаю бесплатные ликарства и,езжу на эллектричке, но на следующий год был написан отказ, что делать и как востановить все это?

Ответы на вопрос (1):

--- до 1 октября 2014 года вам нужно было обратиться с заявлением в пенсионный фонд и отменить отказ, а теперь придётся ждать 2015 год.