Какие возможности получения бесплатных лекарств доступны недееспособным гражданам и почему срок для заявления важен?

• г. Москва

Моей матерью в 2013 году было написано заявление на получение денежной компенсации за лекарства. Сейчас она недееспособна, готовится к получению 1 группы. В собесе мне сказали, что для получения бесплатных лекарств она обязана лично написать заявление. А так как срок до 1 октября пропущен, то получение льгот возможно только с 2017 года. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте отказ в суде, это не законно