Мне пообещали что ни каких действий в отношении рабочих применяться не будет.

• г. Краснодар

Я написал письмо в Адмиминистрацию президента Р.Ф., тема письма повышение заработной платы. Недавно оно пришло в Администрацию местного самоуправлеия, после этого это письмо отправили на предприятие на котором я работаю. Администрация предприятия начала осуществлять прессинг на всех рабочих (приказы о перемещении этих рабочих). Затем руководитель предриятия узнал, что по моему письму в Администрации Краснодарского края была создана комиссия по моему вопросу. Мы с руководителем этого предприятия через посредника договорились, что я на комиссии скажу что всё хорошо, заработная плата повысилалась. Мне пообещали что ни каких действий в отношении рабочих применяться не будет. Скажите пожалуйста, что мне сделать чтобы после урегулирования этого вопроса не повторилась история с перемещением рабочих, куда обращаться если что произойдет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей. Вера в "доброго царя" поистине неистребима, в сознании нашего народа. Ваша "челобитная" все-равно вернулась в низшие инстанции. Это естественно, поскольку обжалование происходит снизу вверх, а не наоборот. В качестве "гарантий" можете попробовать создать профсоюзную организацию и зарегистрировать ее в городском или областном объединении профсоюзов. Есть конечно профсоюзы и формальные, но это уже зависит от самих организаций. Кстати руководители профсоза имебт дополнительные гарантии при увольнении. Трудовой кодекс слева на сайте. Успехов.

Щукин Н.Г.