О принятии нового ЕКТС, на предприятии узнали только через два года после вступления его в силу.

• г. Кемерово

Ответьте пожалуста на такой вопрос. Действия администрации предприятия после принятия нового ЕКТС. О принятии нового ЕКТС, на предприятии узнали только через два года после вступления его в силу. На предприятии приказом пытаются снизить разряды рабочим, в частности сварщикам, слесарям подвижного состава, слесарей по ремонту оборудования, мотивируя это тем, что на предприятии не выполняются работы соответствующей квалификации. Расписываться в приказе заставляют под угрозой увольнения с предприятия. Вправе ли администрация поступать таким образом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Снизить разряды работодатель может и по своей инициативе, но для этого в порядке ст.57,73 ТК РФ он обязан уведомить каждого работника о данных изменениях письменно не менее чем за два месяца до введения этих изменений. А далее уже Вам решать, либо Вы принимаете новые условия и продолжаете работать,либо трудовой договор будет прекращен по п.7 ст.77 ТК РФ.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я работаю слесарем по ремонту подвижного состава 5 разряда, недавно руководство решило понизить всем слесарям нашего участка разряд с 5 до 4 мотивируя это уменьшением объема работ, законно ли это?

На нашем предприятии произошёл несчастный случай со смертельным исходом. Всвязи с этим администрация предприятия решили не выплатить ежемесячную выплату за февраль месяц всем работникам предприятия. Правомерны ли такие действия со стороны администрации по отношению к рабочим.

Предприятие: БашРТС-Уфа филиал ООО"БашРТС"

На нашем предприятии произошёл несчастный случай со смертельным исходом. Всвязи с этим администрация предприятия решили не выплатить ежемесячную премиальную оплату за февраль месяц всем работникам предприятия. Правомерны ли такие действия со стороны администрации по отношению к рабочим.

Предприятие: БашРТС-Уфа филиал ООО"БашРТС"

У нас администрация предприятия решила провести оптимизацию. Пенсионеров заставляют писать заявления об уходе, ссылаясь на колдоговор, по которому люди, проработавшие на предпиятии 25 и более лет, при уходе на пенсию получат по 6 окладов. Но послеНового года эту выплату уже не будут производть, если пенсионер откажется уходить. Принятие нового колдоговора будет только в феврале 2017 г. Да и другихпенсионеров заствляют писать заявления. Правомочны действия администрации?

Я работаю в вагонном депо слесарем подвижного состава 6 разряд ремонт автосцепного устройста. Ответьте пожалуйста может-ли у меня быть сдельная оплата труда меньше чем у слесаря 5 разряда работающего в моём цеху но делает тормозное устройства.

Прошу ответить на такой вопрос:

Я отучился на сварщика и имею аттестат 4 разряда. Работая на предприятии, я получил 5 разряд сварщика о чем в трудовой имеется соответствующая запись. Работал по 5 разряду в течении 5 лет. При увольнении с этого предприятия, я сохраню за собой 5 разряд при трудоустройстве на другое предприятие?

Заранее благодарю за ответ.

Администрация вынесла постановление о реорганизации (предприятия 1) путем присоединения его к (предприятию 2). Администрация уволила директора (предприятия 1) в связи с ликвидацией, главный бухгалтер (предприятия 1) в своем приказе тоже написала уволить в связи с ликвидацией предприятия. А в трудовой книжке написано уволить с работы в связи с переводом в предприятие 2. Потом в предприятие 2 написали приказ о принятии ее на работу по срочному трудовому договору на 3 месяца. Сейчас написала письмо руководителю (предприятия 2) о выплате выходного пособия и компенсации. Считается ли реорганизация предприятия ликвидацией и законно ли просит гл.бух компенсацию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написал письмо в Адмиминистрацию президента Р.Ф., тема письма повышение заработной платы. Недавно оно пришло в Администрацию местного самоуправлеия, после этого это письмо отправили на предприятие на котором я работаю. Администрация предприятия начала осуществлять прессинг на всех рабочих (приказы о перемещении этих рабочих). Затем руководитель предриятия узнал, что по моему письму в Администрации Краснодарского края была создана комиссия по моему вопросу. Мы с руководителем этого предприятия через посредника договорились, что я на комиссии скажу что всё хорошо, заработная плата повысилалась. Мне пообещали что ни каких действий в отношении рабочих применяться не будет. Скажите пожалуйста, что мне сделать чтобы после урегулирования этого вопроса не повторилась история с перемещением рабочих, куда обращаться если что произойдет?

У меня есть диплом монтажник сантехничесих систем и оборудования 4 разряда и я хочу устроиться слесарем-сантехникоМ 4 разряда, но на предприятии мой диплом не приняли ссылаясь, что это разные профессии и предлагают принять меня слесарем-сантехникоМ 3 разряда под обучение (за счет предприятия) на 4 разряд. Действительно ли диплом монтажника, в данном случае, не имеет никакой силы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение