Привлечение детей к ответственности - Как обеспечить помощь в сложных ситуациях безусловно и юридически грамотно

• г. Уфа

Хотел уточнить, как можно привлечь детей к ответственности? У моего преподавателя случился инсульт, отказали правая рука и нижняя часть тела. Дети не оказывают помощь, в результате она вынуждена обращаться к посторонним людям. Как привлечь детей к ответственности, чтобы было юридически грамотно. То есть не хотят помогать маме - не надо, тогда пусть платят алименты!

Ответы на вопрос (3):

Сама женщина должна в суд подать на уплату алиментов.

Мать вправе подать иск в суд об алиментировании, по которому ответчиками привлекаются ее дети.

Ей нужно в суде потребовать установления алиментов с детей.