Возможна ли амнистия для лиц в розыске и какие амнистии существуют

• г. Москва

Может ли гредущая амнистия. Распростронится на людей находящихся в розыске. Вообще проводятся амнистии токова рода... прощение за мой рукий..

Ответы на вопрос (1):

Амнистия распространяется на лиц, совершивших определенные преступления или осужденных за определенные преступления. Поэтому, если "статья", на которую распространяется амнистия, вменена в вину находящемуся в розыске, то вполне вероятно, что амнистия может коснуться и этого лица.