Могу ли я обратиться с органы опеки и суд по месту ее работы.

• г. Санкт-Петербург

Жена препятствует общению с детьми. Жена по месту прописки не проживает, место своего проживания и детей скрывает. Только знаю где работает. Могу ли я обратиться с органы опеки и суд по месту ее работы.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей! Жена и дети имеют место регистрации по месту жительства. Именно по месту регистрации нужно обращаться в орган опеки и в суд, а вот повестку в суд для вручения можете направить и по месту работы ответчицы.

Нет не можете. ОБращайтесь в суд по месту ее регистрации. Вот что говорит об этом ГПК РФ

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Подробнее ➤

Если будут вопросы еще - задавайте.

walwit65@mail.ru

Удачи