Какие документы необходимо предоставить в суд и органы опеки при ограничении общения с ребенком после развода?

• г. Москва

После развода бывшая жена препятствует моему общению с дочкой. Подавал исковое заявление в суд, приложил свидетельство о рождении, характеристику с места работы, но заявление было возвращено по причине нехватки необходимых документов. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить в суд и в органы опеки. Споров по месту проживания ребёнка нет. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! См. ст.132 ГПК РФК исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

абзац утратил силу;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Суд в определении о без движении указал что ему не понравилось и каких документов не хватает прочитайте определение и исправьте ошибки с уважением.

Здравствуйте.

В определении суда о возвращении искового заявления, суд указывает мотивы и недостатки.

Необходимо данные недостатки устранить.

За более подробной консультацией можете обратиться в личные сообщения.

Добрый вечер!

В самом определении о возврате искового заявления должны быть указаны причины возврата и процессуальные действия, которые нужно совершить для устранения допущенного нарушения и возбуждения производства по делу.

Хорошего вам вечера!