Какие документы необходимо предоставить в суд и органы опеки при ограничении общения с ребенком после развода?

• г. Москва

После развода бывшая жена препятствует моему общению с дочкой. Подавал исковое заявление в суд, приложил свидетельство о рождении, характеристику с места работы, но заявление было возвращено по причине нехватки необходимых документов. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить в суд и в органы опеки. Споров по месту проживания ребёнка нет. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! См. ст.132 ГПК РФК исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

абзац утратил силу;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Спросить
Пожаловаться

Суд в определении о без движении указал что ему не понравилось и каких документов не хватает прочитайте определение и исправьте ошибки с уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В определении суда о возвращении искового заявления, суд указывает мотивы и недостатки.

Необходимо данные недостатки устранить.

За более подробной консультацией можете обратиться в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

В самом определении о возврате искового заявления должны быть указаны причины возврата и процессуальные действия, которые нужно совершить для устранения допущенного нарушения и возбуждения производства по делу.

Хорошего вам вечера!

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве о рождении было указано место рождении отличное от настоящего места рождения, раньше записывали детей по месту регистрации родителей, хочу изменить место рождение согласно данным роддома. Подскажите какие необходимы документы для подачи документов в суд, и в суд необходимо обращаться по месту рождения или регистрации (регионы разные). Спасибо.

Жена препятствует общению с детьми. Жена по месту прописки не проживает, место своего проживания и детей скрывает. Только знаю где работает. Могу ли я обратиться с органы опеки и суд по месту ее работы.

Бывшая жена припятствует в общении с дочкой. 5 лет в разводе, родительских прав я не лишен, ребенку 7 лет, проживает с мамой. Собираюсь обращаться в органы опеки... Могу я обратиться в опеку в своём районе, по моего месту жительства? Или только по месту регистрации ребенка? Спасибо!

Матерью не получено своевременно свидетельство о рождении ребенка (в настоящее время ребенку 8 лет). Подскажите пожалуйста, как корректно оформить заявление в суд (заголовок) для выдачи первично свидетельства о рождении, в какой суд можно обратиться: по месту регистрации матери, по месту фактического проживания матери или по месту рождения ребенка (мед. справка о рождении ребенка имеется). Какие документы необходимы? Нужно ли подтвердить, что на момент рождения ребенка мать в браке не состояла?

Подавал иск о расторжении брака, установлении порядка общения с ребенком. Приложил пошлину 600 руб. Указал два органа опеки по месту жительства (прописки) своему и жены. Из оригиналов приложил свидетельство о заключении брака (на ребенка сделал копии). Однако, судья возвратила исковое заявление. По какой причине она могла это сделать? Подавал заявление мой представитель, но подписывал иск от меня, без доверенности.

После развода с супругой, место проживания ребёнка судом не определялось, но бывшая супруга всячески препятствует общению с ребёнком, как на неё повлиять, могут ли как-то помоч органы опеки?

В отдел ЗАГС обратились с заявлением об изменении места рождении в свидетельстве о рождении ребенка (при получении свидетельства о рождении ребенка было неверно указано место рождения: написали место прописки). ЗАГСу был предоставлен дубликат медицинского свидетельства о рождении ребенка, но ЗАГС отказывается вносить изменения в свидетельство о рождении правильные данные. Законно ли? Как правильно написать исковое заявление в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне необходимы характеристики для предоставления в суд (определение места жительства ребенка 13 лет после развода) - муж настаивает на проживании сына вместе с ним, но нигде - ни в школе, ни в шахматной школе, где занимается сын его никогда не видели и не слышали.

Нужны следующие документы:

Характеристика с места жительства, с места работы, с мест учебы сына.

На мою просьбу в школе мне ответили, что не знают как составить такой документ!

Помогите, пожалуйста составить характеристики!

Могу ли я привлечь к ответственности работников ЗАГСа.

Свидетельстве о рождении допущена ошибка, место регистрации и место рождении не соответствовала фактическому месту проживания.

Когда мне было нужно найти документы о месте пребывание по месту жительства, этих документов не оказалось и я своевременно не могла представить в суд нужных документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение