Отсрочка платежей в ОТП банке неодобрена, грозит привлечение полиции

• г. Ейск

Имею просроченную задолженность в ОТП банке. Плачу маленькими суммами. 5 месяцев назад отправила в банк письмо с просьбой об отсрочке платежей, но ответа от банка так и не последовало, кроме угрожающих писем. Сегодня поступил на работу звонок из этого банка с информацией, что за мной высылают группу коллекторов и полицию. На каком основании они могут привлечь полицию?

Ответы на вопрос (2):

это просто угрозы, полиция вашим делом заниматься не будет

Татьяна Валентиновна, никто к вам не приедет, можете не переживать, это такой психологический ход.

Я советую вам первой обратиться в суд с иском о расторжении кредитного договора, тем самым вы избежите различных штрафных санкций, таких как пени, неустойка, %, что так любят включать в свои требования Банки.

Как только суд вынесет решение, сразу написать заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.

Кредитный договор то у вас на руках?