Вопросы оплаты медицинской комиссии для студентов железнодорожного колледжа - ответственность колледжа или депо?

• г. Мичуринск

Мой сын заканчивает железнодорожный колледж. На повестке дня поездная практика. Требуется пройти медицинскую комиссию: за психолога уже отдали 1200 руб. теперь сама мед комиссия (в полном объёме)-3800 руб. где взять деньги не работающему? Дети (хотя и великовозрастные) проходят поездную практику-управлять никакими транспортными средствами они не будут! И на работу их никто не устраивает... за счет кого должна быть пройдена комиссия? За счет колледжа? Или за счет депо? Куда обращаться чтобы узнать подробности?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте.

вопрос довольно интересный.

для его ответа надо исходить из сущности правоотношений и направления на практику.

в рассматриваемом случае следует понять какие взаимоотношения между студентом и организацией.

если трудовые - то организация должна оплачивать

если же отношения в рамках закона об образовании то учебное учреждение.

хотя мнение может быть и иным.

в вашем случае я бы рекомендовал обратиться письменно в адрес учебного заведения с просьбой указать на основании каких нормативных актов прохождение комиссии должно оплачиваться за счет средств обучаемого.