Штраф выписан виновнику ДТП, а страховая может взыскать ущерб - кто будет платить?

• г. Томск

Виновнику дтп был выписан штраф по ст 12.3 от 10.10.14,виновник не пришел на комиссию выписали штраф по ст.12,37,в момент дтп полиса не было с собой а вообще есть от 05.09.14, страховая по осаго может взыскать с виновника сумму ущерба или с собственника но страховка по осаго ведь есть. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если выплата будет произведена в рамках договора ОСАГО. То формальные основания для регресса имеются.

Сохраняйте оригинал полиса не мене 3-х лет. (срок исковой давности) представите в суд, если заявят требования.

Спросить
Пожаловаться

Виновнику дтп был выписан штраф по статья 12.37 часть 1 и ч.2 полиса не было с собой а вообще есть, может страховая по осаго взыскать с виновника сумму ущерба и на основании чего. Спасибо.

В момент ДТП у потерпевшего был действующий страховой полис ОСАГО, у виновника ДТП не было полиса ОСАГО. Кто должен возместить ущерб потерпевшему страховая компания потерпевшего или виновник ДТП, сумма ущерба 152000 рублей?

Виновник оставил место ДТП пешком.

Виновник не является собственником.

Полиса ОСАГО у виновника нет.

Собственник на место ДТП прибыл, дал объяснение, что передал ТС виновнику.

Виновник в заседании признал вину, состояние алкогольного опьянения. Ранее привлекался

На какие нормы права сослаться, чтобы доказать вину и собственника, и как следствие - взыскать солидарно с собственника и виновника?

Было ДТП со смертельным исходом, я тоже пострадавший, теперь инвалид 3-й группы. Все ехали в одном авто (Виновник, покойная и я). Виновник, наш водитель, это было признано следствием. Виновнику была избрана мера пресечения "подписка о не выезде", но не на один суд он не явился. Объявлен в розыск. Собственник авто известен. Виновник работал на собственника авто не официально, но был вписан в ОСАГО. Во время следствия, виновник признал свою вину, к тому же был пьян. С момента ДТП прошел год. Могу ли я рассчитывать на компенсацию ущерба здоровья по ОСАГО, в момент розыска виновника? Или же придется ждать когда найдут или не найдут виновника ДТП?

Кто выплачивает ущерб после ДТП если у виновника нет страховки ОСАГО? Страховая или виновник сам, еще говорят что сначала страховая пострадавшего выплачивает ущерб, и потом данную сумму может взыскать у виновника.

У виновника ДТП страховка ОСАГО, а у пострадавшего расширенное ОСАГО, сумма ущерба больше 120 тыс.-возместит ему страховая компания полностью ущерб или только 120 тыс., а остальную сумму с виновника ДТП? Страховая компания у них одна.

Как можно виновнику минимизировать выплаты ущерба?

К кому будут регрессивные требования СК к собственнику ТС или виновнику ДТП если ОСАГО без ограничения, но у виновника на момент ДТП было просрочено ВУ. Виновник управлял ТС по доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У виновника дтп имеется действующий полис ОСАГО и расширение на 1 млн., произошло дтп с участием 3 х автомобилей, сумма ущерба превысила 160 тыс. руб, которые страховая виновника выплатила потерпевшим, одна из СК потерпевшего решила через суд взыскать недостающую разницу, т.е. сумму, которую не вошла в покрытие 160 тыс руб с виновника дтп через суд. Виновник дтп, отказался от прохождения мед. освидетельствования и его лишили ВУ. 1. Может ли страховая компания виновника взыскать с него 160 тыс руб. в данном случае. 2. Может ли виновник дтп обратиться в свою страховую компанию по полису расширения, с тем, чтобы компенсировать причиненный ущерб компании виновника? Спасибо.

Из страховой пришел ответ, что по полису виновника застрахована другая машина и другое лицо. При оформлении дтп штраф виновнику не был выписан. То есть, полис, вроде бы, нормальный. Подскажите на кого в суд, на виновника, или страховую?

У виновника дтп просрочен полис осаго на два дня. кто мне обязан возместить ущерб страховая виновника или виновник дтп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение