Штраф выписан виновнику ДТП, а страховая может взыскать ущерб - кто будет платить?

• г. Томск

Виновнику дтп был выписан штраф по ст 12.3 от 10.10.14,виновник не пришел на комиссию выписали штраф по ст.12,37,в момент дтп полиса не было с собой а вообще есть от 05.09.14, страховая по осаго может взыскать с виновника сумму ущерба или с собственника но страховка по осаго ведь есть. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если выплата будет произведена в рамках договора ОСАГО. То формальные основания для регресса имеются.

Сохраняйте оригинал полиса не мене 3-х лет. (срок исковой давности) представите в суд, если заявят требования.