По трудовому договору в организации выплачивается заработная плата с задержкой.. имеем ли мы право написать жалобу?

• г. Барнаул

По трудовому договору в организации выплачивается заработная плата с звдержкой.. имеем ли мы право написать жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право . Пишите жалобу в прокуратуру или труд инспекцию

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.