Как выписать человека из муниципальной квартиры, если он не проживает и не оплачивает коммунальные услуги? И какие документы потребуются для этого через суд?

• г. Инза

Как я могу выписать человека из квартиры, который там не проживает несколько лет и не оплачивает коммунальные услуги, квартира муниципальная, не можем ее приватизировать, так как человек не дает не согласия не отказа? И если это возможно через суд выписать какие документы нужно собрать?

Ответы на вопрос (1):

вы можете обратиться в суд с иском о признании утратившим право на жилье, если долго не проживает, не платит, выехал на другое место жительства. Если суд примет такое решение – снимете с регистрационного учета по месту жительства

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Ксения. Наниматель квартиры, против приватизации, жить спокойно не дает, в квартире прописано 2 человека, можно ли без согласия, через суд приватизировать квартиру, или признать человека недееспособным (как нанимателя), какие документы нужны, если человек пьет?

Скажите какие документы необходимы для суда относительно выписки человека из муниципальной квартиры? Человек не проживает в квартире 20 лет, не оплачивает коммунальные услуги.

Квартира муниципальная, прописано 5 человек. Я, мой несовершеннолетний сын, моя жена, мать и родной брат. Брат уже как 12 лет не проживает в квартире, коммунальные услуги не оплачивает, выехал добровольно в другую квартиру, которая в его частной собственности. Можно ли его выписать без его согласия, через суд?

У нас 3-комнатная квартира, прописано 5 взрослых и 2 несовершеннолетних ребенка. Главный квартира съемщик папа. Мы хотим приватизировать квартиру, но один из прописанных не дает свое согласие. Он не проживает в этой квартире и не оплачивает кварплату. Скажите пожалуйста можем мы выписать его без согласия, какие надо для этого собрать документыи как это можно сделать? А можем ли мы приватизировать квартиру без его согласия?

С Уважением Елена.

Квартира муниципальная. Можно ли по новому ЖК выписать человека, который в этой квартире не проживает, коммунальные услуги не оплачивал никогда. Не можем приватизироть квартиру, хотя платим и за непроживающего в ней человека, льготами по оплате не пользуемся, хотя и имеем.,..?

Какой пакет документов нужно собрать для того чтобы выписать человека из квартиры, которая находиться в социальном найме? При условии что этот человек не платит и не проживает по этому адресу более 3 лет, а также приобрел квартиру в ипотеку, где проживает и оплачивает коммунальные услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

И еще вопрос. Возможно ли выписать через суд человека, который не проживает в квартире более трех лет и не оплачивает коммунальные услуги?

В неприватизированной квартире зарегистрированы 3 человека-я, мама и отец. Отец уже несколько лет проживает в другой стране, коммунальнЫе за него приходится платить нам. Можем ли мы приватизировать квартиру без его согласия? Можем ли мы выписать его, так как он не проживает уже несколько лет и не платит коммунальные? Если мы не будем платить за него коммунальные, могут ли нас выселить, так как квартира не приватизирована?

Есть муниципальная квартира, в которой я не живу, но зарегистрирован и счет оформлен на меня. В квартире прописан еще один человек, который идет на конфликт, не оплачивает ЖКХ, по-хорошему ничего в общем не дает сделать. Этот второй человек ранее принимал участие в приватизации другой квартиры, которая была продана. В итоге, могу ли я приватизировать квартиру на себя и вообще выписать второго человека из квартиры? Нужна консультация и помочь юриста, который бы занялся вопросом, т.к. у меня времени на это не много. Квартира в Москве, трешка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение