Обнаружена влажность в стене после покупки квартиры - возможность предъявить претензии продавцу?

• г. Уфа

Купила квартиру месяц назад и обнаружила что стена между ванной и кухней влажная. И даже у кухонного гарнитура немного промокла стена которая прилегает к стене в ванной. Как быть при покупке этого не было видно так как кухня встроенная? А с другой стороны в ванной кафель и он плохо сохнет. Можно предъявить продавцу что квартиру продал с дефектом? А может он и сам не знал и не заметил этого дефекта? Квартиру купила в ипотеку. А продавец тоже уже купил другую квартиру. И продавец после сделки купли продажи жил там еще месяц по договору.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае вам нужно обращаться в суд, доказывать, что вам продали квартиру с существенными недостатками, о которых вы не знали и продавец умолчал. И предъявляйте свои требования. Вы вправе требовать расторжения договора, либо снижение стоимости.

Если Вы сможете доказать, что продавец знал об этом деффекте - без проблем! Но проблема как раз в том и заключается, что доказать это нереально.