Что делать, если после ДТП и выплаты страховой возникла долг перед судебными приставами в размере 140000 рублей?

• г. Самара

Попал в дтп. Я виноват. Долг после страховой выплаты 140000. Повестки в суд не приходили, дело передано суд приставам, как платить и что делать?

Ответы на вопрос (2):

видимо вас извещали, а вы за письмами на почту не ходили.

Можете получить решения суда в канцелярии, если не получили по почте.

Если выплачивать затруднительно и у вас тяжелое материальное положение , можете просить в суде рассрочку/отсрочку исполнения решения.

Это лучший ответ

Добрый день!

Для начала сходите в суд и получите постановление суда. Если сроки для обжалования не пропущены- то можете обратиться с жалобой.

Если Вы решили не вникать в постановление суд и оплатить долг, а можете оплачивать только частями, то можете обратиться с заявлением в суд о рассрочке исполнения решения суда. Для этого соберите доказательства невозможности единовременной оплаты и приложите их к заявлению.

Если Вы решили, что взыскали с Вас долг законно и обоснованно и можете оплатить всю сумму, то идете на прием к приставу, получаете постановление о возбуждении исполнительного производства, берете реквизиты счета ОСП для перечисления денег и оплачиваете. Затем квитанцию приносите приставу.