Проблема с изменением фамилии и остатком долга по ипотечному договору - необходимость предоставления документов в ПФР и противоречие с требованиями банка

• г. Псков

Я изменила фамилию, ипотечный договор на старой остался. Хочу погасить остаток долга мат. капиталом, для этого в пфр мне нужно предоставить ипотечный договор, в банке мне в базе изменили фамилию, а на руках остался со старой, сказали, что не нужно, достаточно предоставить св-во о браке. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, свидетельство о браке нужно предоставить в ПФР вместе с договором.