Размер госпошлины при расторжении договора аренды с АОЗТ «Кавказ» и взыскании невыплаченной арендной платы в сумме 30 тысяч рублей

• г. Санкт-Петербург

Определить размер госпошлины, которая должна быть уплачена по иску, о расторжении договора аренды с АОЗТ «Кавказ», отказавшихся платить за занимаемое ими помещение, находящееся в собственности Кировского завода, о взыскании с АОЗТ невыплаченной арендной платы в сумме 30 тысяч рублей и освобождении от нанимателя занимаемого помещения.

Ответы на вопрос (3):

Размер госпошлины можете рассчитать по калькулятору, находящемуся на сайте арбитражного суда, например:

http://spb.arbitr.ru/duty/tax

Здравствуйте.

В соответствии со ст.333.19 НК РФ

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) при подаче искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащих оценке, при цене иска:

до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц - 300 рублей;

для организаций - 6 000 рублей;

Смотрите ст.333.19 Налогового кодекса, там все указано. Так же калькулятор расчета госпошлины есть на сайтах судов.