Как рассчитать размер госпошлины при подаче иска в суд общей юрисдикции о расторжении договора аренды и взыскании задолженности по арендной плате?

• г. Петрозаводск

Совсем запуталась в вопросе оплаты госпошлины в суд, подскажите пож-та. Хочу подать в суд общей юрисдикции иск о расторжении договора аренды, выселении ответчика из занимаемого нежилого помещения и взыскании задолженности по арендной плате. Размер задолженности: 17 856 р. + расходы на оплату услуг представителя - 17 241 р. Какой будет точный размер госпошлины?

Ответы на вопрос (1):

ГОспошлина оплачивается из цены иска. Размер оплаты услуг представителя не входит в цену иска. В данном случае госпошлина 714,24.