Усыновление ребенка мужем, больным гепатитом С - возможно ли это с учетом того, что я была одиночной матерью до брака?

• г. Когалым

Может ли мой муж, больной гепатитом с, усыновить моего ребенка. До замужества я была матерью - одиночкой. В этом случае суд тоже откажет в усыновлении? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна Дмитриевна! Если гепатит С у Вашего мужа в латентном состоянии, то это не является основанием для отказа ему в усыновлении.