Процедура восстановления свидетельства о рождении в России для граждан Казахстана

• г. Владимир

Родилась в Казахстане, живу в России, гражданка РФ. Свидетельство о рождении было утеряно. Я сделала запрос о восстановлении по электронной прчте оправила письмо в Казахстан, мне оиветили следуюшее: #Добрый день, по Вашему запросу просим обратиться в Загс по месту жительства#. это значит что Российскмй ЗАГС сам будет восстанавливать мое свидетельство?

Ответы на вопрос (1):

Нет, повторный экземпляр можно получить только в органе ЗАГС, который выдавал первичный экземпляр