Возможность самостоятельного отвоза запроса о свидетельстве о рождении из ЗАГса России в ЗАГс Казахстана и необходимость запросов и документов для получения повторного свидетельства о рождении

• г. Новосибирск

Возможно ли взять самуму запрос (свидетельство о рождении ребенка) из ЗАГса России и самому отвезти этот запрос в другой ЗАГс Казахстана? Позвонил в наш ЗАГс, они говорят, что на руки запросов не дают, так ли это? А можно без всяких запросов будучи гражданином России, поехать в Казахстан и самому взять повторное свидетельство о рождении своего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Если вы родитель конечно можете. Ни закон РФ ни Каз. это не запрещено. Проще самому съездить, если срочно нужно.