Ножевое ранение шеи - Правомерны ли действия полиции в данном случае?

• г. Йошкар-Ола

2 ноября при ножевом ранении шеи с пересечением кивательной мышцы, пересечением артерии уголовное не возбуждалось, был только опрос потерпевшего участковым полиции 11 ноября, задерженный уже на следующий день отпущен на свободу, а материал уже направлен в мировой суд, правомочны ли действия полиции.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Любовь Александровна. Если материал направлен в суд, то в первую очередь вам нужно ознакомиться с ним, т.к. из вашего вопроса непонятно, а какой степени тяжести был причинен вред здоровью согласно судебно-медицинского освидетельствования. Именно от степени тяжести, количества дней нахождения на на стационарном или амбулаторном лечении зависит и степень тяжести, а на основании этого и конкретная статья за которую можно привлечь человека к тому или иному виду ответственности.