Возможно ли установить камеру видеонаблюдения в подъезде многоквартирного дома для повышения безопасности и предотвращения правонарушений?

• г. Астрахань

Имею ли я право установить камеру видеонаблюдения с записью в подъезде многоквартирного дома над своей входной дверью на первом этаже, которая будет фиксировать полностью этаж, так как портят замки мои и были случаи ограбления квартир и многократные вызовы сотрудников полиции по мелким административным правонарушениям. Прошу ответить развёрнуто.

Ответы на вопрос (2):

Вообще решение нужно собственников МКД по этому вопросу,так что если только скрытую.

Вообще теоретически это не совсем правомерно, но если есть основания полагать, что существует правонарушение, то можете поставить для фиксации, в любом случае собственники других квартир вас не обвиняет, если вы спалите того, кто им портит замки. Но учтите по одной только "любительской видеозаписи" дело не возбудят скорее всего, ну там можно с ними потолкаться. Если удастся снять и задержать нарушителя, то тогда все карты вам в руки, тогда уже будет интереснее.