Сколько компенсацию можно получить за моральный вред при случаях смерти и инвалидности?

• г. Алейск

На какую сумму можно подать исковое заявление на выплату морального вреда. То-исть смерть близкого человека при дтп и на иждевении ребенок инвалид с рождения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Размер компенсации морального вреда истец устанавливает сам, а суд, исходя из конкретных обстоятельств, учитывая степень понесенных истцом нравственных страданий, определяет, в каком размере подлежат удовлетворению требования истца. Можете заявить сумму порядка 2 млн. рублей