Проблемы с доставкой и оплатой мебели - что делать, если магазин не выполняет обязательства?

• г. Саратов

28 сентября этого года в мебельном магазине мы взяли в рассрочку диван и кресло, которые магазин должен был доставить до 10 ноября. Такового не произошло. В октябре месяце по договору мы должны были заплатить за мебель 1800 руб, внесли платеж и ждали пока привезут. В ноябре (сегодня) мы тоже должны были внести очередной платеж, но вследствии того что мебель еще не доставили, не уплатили рассрочку. Правильно ли поступили и что в таком случае делать?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо предъявить письменную претензию на взыскание неустойки, если нужно ее составить обращайтесь.

Платить все равно должны. Вы приняли на себя соответствующие обязанности и должны их исполнять. Если продавец не исполняет принятые на себя обязательства, то вы вправе требовать от него выплаты вам неустойки, путем предъявления соответствующей претензии. Если отказывает выплатить деньги - нужно идти в суд