Проблемы с доставкой и качеством мебели в магазине Много мебели - вопросы о расторжении договора и обязанности по доставке.

• г. Волгоград

21 го мая в магазине Много мебели мы взяли в кредит диван Атланта и кресло. Товар обещали доставить в течении 23 дней.15 июня доставили диван, кресло не привезли. Внешне диван был без повреждений, в нормальном состоянии. Мы его приняли. Но,когда я села на диван, оказалось что на нём было невозможно сидеть-не то что лежать. В магазине заявление о расторжении договора и отказе от мебели у нас приняли, но сказали, что мебель мы должны отвезти на фабрику сами, а это 200 с лишним км.Законно ли это, если в договоре действительно есть такой пункт? И нужно ли платить кредит, если заявление о расторжении договора покупки было принято раньше, чем дата первого платежа по кредиту?

Ответы на вопрос (1):

Кредит не нужно платить, а отвезти придется