Как оспорить административный штраф, полученный по почте с фотоотчетом без видимого нарушения?

• г. Краснодар

По почте моему мужу прислали извещение о необходимости заплатить административный штраф в сумме 1500 руб. Приложен фото отчет с видеокамеры (дата на указана), само нарушение на фото отчете не просматривается (виден наш автомобиль, соответственно, это ясно по номерам). Можно ли оспорить штраф?

Ответы на вопрос (1):

На обжалование штрафа, согласно российскому законодательству, дается 10 дней. Но нужно иметь в виду, что речь идет о календарных сутках, а не о рабочих (то есть, учитываются выходные и праздники). При этом теоретически предусмотрена возможность восстановления этого срока, но лишь по уважительной причине: болезнь, командировка и так далее.