Оспаривание отчета об оценке ущерба в суде - возможность использования пункта ограничения времени или аргументация отсутствия таблиц расчетов

• г. Ирбит

Из моей квартиры была протечка воды в квартиру этажом ниже. Соседка подала в суд по возмещению ущерба на N-ную сумму. Отчет об оценке мероприятий по ликвидации ущерба причиненного квартире приложен.

Нет приложения таблиц расчетов конечной суммы, не ясно как она получилась, нет фотографий, хотя в отчете на них ссылаются, в дефектной ведомости указаны дополнительные работы по восстановлению которые не были проведены при бывшем ремонте, таким образом это не восстановление первоначального состояния, а улучшение отделки прихожей.

К тому же в отчете от 18 февраля 2016 года в разделе «допущения и ограничительные условия» указано:

«Итоговая величина стоимости объекта оценки, указанная в настоящем Отчете, … может быть признана рекомендуемой для целей совершения сделки с объектом оценки, если с даты составления настоящего Отчета до даты составления сделки с объектом оценки или даты представления публичной оферты прошло не более 6 месяцев.»

Иск подан 16 февраля 2017 года. Можно ли этот пункт использовать для исключения отчета из доказательств суммы ущерба и подачи ходатайства на судебную экспертизу для новой оценки?

Или оспаривать что к отчету не приложены таблицы расчетов и не понятно каким образом получена конечная сумма?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Да вы вправе оспаривать заключение эксперта и ходатайствовать о назначении и проведении новый экспертизы за ваш счёт Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.