Права приставов - снятие 50% пенсии и прожиточный минимум

• г. Элиста

У меня имеется долг по кредиту я на пенсии моя пенсия состовляет 6700 и доплачивают за несовершеннолетнего ребенка 1300, я вдова пенсия единственный доход, в этом месяце мне дали пенсию 4174 руб, оказалось что приставы сняли с пенсии 50% имеют ли они право оставлять меньше прожиточного минимуму мне пенсию, еще я часто болею много денег уходит на лекарства живем на квартире своего жилья нет! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления .

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.