Вопрос о возможности удержания 50% пенсии при отсутствии имущества и низком доходе

• г. Москва

Есть банковский долг, есть решение суда, имущества в собственности нет, единственный доход-пенсия. Вопрос: имеет ли право пристав назначить удержание 50% пенсии, если оставшаяся часть меньше прожиточного минимума в 2 раза? Спасибо. Тел 8-912-934-24-59

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет право.

Да, имеет право. Долги надо возвращать.