Сответственно машины давно уже нет, но её с учета несняли.

• г. Санкт-Петербург

Как снять машину с учета? Если:

1) машина продана по доверенности очень давно

2) Была разбита очень давно

3) Где человек которому продали незнаем.

Сответственно машины давно уже нет, но её с учета несняли.

Просто приходит квиток (налог на машину) постоянно.

С уважением, Антон.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон, всё очень просто, Вам необходимо явиться в МРЭО ГИБДД и написать заявление об утилизации транспортного средства! с собой иметь паспорт.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Продали машину по генеральной доверенности, после чего, машина была разбита в результате аварии. (2004 год) Номера были сняты, не известно кем. Теперь приходит налог, хотя машины нет давным давно, т.к её утилизировали. Что можно с этим поделать?

В апреле 2010 года я продал машину по гениральной доверенности, в этом году этот владелец умер, без моего ведома машина была перепродана в другие руки без оформления документов. МАшина находится в неизвестном мне месте и жене предыдущего владельца (которая ее и продала). Мне приходит налог на эту машину, ка мне ее снять с учета, если нет ни машины, ни документов.?

Машина была продана, имеется справка купли-продажи. Новый хозяин не поставил на учёт машину. Старому хозяину приходит налог на ТС. Можно ли старому хозяину снять машину с учёта, чтобы налог приходил новому хозяину?

Приходит транспортный налог на машину, проданную по генеральной доверенности в 1996 году Машина не была снята с учета. Как сейчас снять ее с учета, если нет никаких документов на нее, нет самой машины и связи с нынешним владельцем?

Можно с учета снять машину (т.к. машина уже три года находится на ремонте), а потом опять поставить на учет, когда машину отремонтируют. И нужны ли номера машины при снятии ее с учета? Уж очень большой налог приходит.

Более 10 лет назад машина продана по доверенности всё это время приходит мне транспортный налог где этот хозяин и машина не знаю договор купли продажи не сохранился. Как снять с учёта эту машину чтоб не приходил налог. Прошу ответить письменно здесь.

Продала машину по доверенности несколько лет назад. Новый хозяин перепродал машину. Следов нет. Налоги все приходят на мое имя. Как снять с учета если нет ни машины ни документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

5 лет не плачу налог за машину. Машину давно продала без номеров, с учёта не сняла. Что мне грозит за неуплату и как снять её с учёт если машины нет!

Продала машину по договору купли-продажи, налог приходит. Позвонила хозяину машины, спросить почему не переоформлена машина. Он ответил, что утерял документы и без меня восстановить не может. Мы пошли восстанавливать документы, машина оказалась в аресте на первого хозяина, хотя я уже была в ПТС третья или четвертая. Арест наложен был после того, как я ее продала. Что мне делать? Как дальше быть? Налоги приходят на меня.

Продала машину по доверенности в 1999 г. На следующий же год при получении налога, обратилась с заявлением в налоговую, в котором указала что машина продана, владельца не знаю. С тех пор раз 10 писала что машины у меня нет. Налог то приходит, то года 2 не приходит. Про обращение в ГИБДД мне никто не сообщал. Машина досталась мне по наследству после смерти сына. Стояла. Я ею не пользовалась-не было прав, не умела водить. Что теперь делат-сегодня позвонили из налоговой, сказали платить налог... С уважением Готка-в 1999 г на момент продажи машины-Борейкина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение