Отказ в продлении льготы по оплате за ЖКХ из-за задолженности за электричество - правомерно ли это?

• г. Черногорск

Пришла в собес продлить льготу по оплате за жкх. мне отказали в продлении так как у нас имеется задолженность за электричество. Это правомерный отказ? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если квартира неприватизированная, то отказ является законным.

Да правомерно. Субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении ими соглашений по ее погашению.

у нас частный дом.

Да, правомерно. Субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении ими соглашений по ее погашению.