Обвиняют меня в краже вещей в общежитии - что делать в такой ситуации?

• г. Саратов

Живу в общежитии вместе со мной живут 2 девушки. У одной пропадают вещи вторая говорит что у нее тоже пропадают. Обвиняют меня. Говорят что до меня такого не случалось. Я этого не делала что делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Не обращайте внимания. Начнут распространять о Вас заведомо ложную информацию, порочащую честь и достоинство - можете обратиться в полицию с заявлением о клевете

Что делать ? Познакомиться с адвокатом :)))

Говорят что ели еще такое повторится добьются выселения. Может следует поменять комнату. Или может стоить обратиться к заведующему по общежитиям. Мне кажется если ничего не сделаю подумают что признала вину.

С точки зрения уголовного права совершенно не имеет значение кто и что подумает. Переезд может облегчить Вам жизнь, но никакого юридического значения иметь не будет