Медицинское освидетельствование при получении вида на жительство в России - необходимость и процедура

• г. Valga

У меня такой вопрос: я гражданин эстонии, недавно вступил в брак с гражданкой россии, в россии...

Жена подала у нас все бумаги и без проблем получила вид на жительство, вот у меня вопрос, я хочу сделать тоже вид на жительство в россии,

то что касается с документами мне понятно, а вот надо ли мне проходить медицинское освидетельствование для получения вида на жительство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не нужно. Однако, чтобы получить вид на жительство, сначала нужно оформить разрешение на временное проживание, и прожить на его основании год в России. При подаче заявления о выдаче РВП придется также предоставить и медицинские справки