Имеют ли право на защиту граждане Украины, которые работают за границей не легально?

• г. Великая Корениха

Имеют ли право на защиту граждане Украины, которые работают за границей не легально?

Ответы на вопрос (1):

Взагалі-то, держава Україна має захищати своїх громадян незалежно від того як особа потрапила за кордон, легально чи не легально.

Спросить
Пожаловаться

Ув.юристы! Подскажите, граждане УК.постоянно проживающие за границей имеют ли право оформить паспорт Украины по месту своего фактического проживания? Или нужно ехать на Украину для этого?

Я с ребёнком выезжаем из РФ в Украину, мы граждани Украины, отец гражданин России и живёт в России. Какая от него нужна доверенность? Российскую можно? На границе Украины пропустят?

Я и сын 8 лет граждани Украины, приняли гражданство РФ.Что б сын поехал на лето к бабушке в Украину какие нужны документы? Приглашение от бабушки. А если бабушка приедит в РФ заберёт внука, нужно нотариальное разрешение от меня (мамы) и от отца тоже? Отец гражданин Украины проживает за границей имеет внж.

Мы граждане Украины. Проживает в Самаре. Сдесь родилась дочь. Сейчас собираемся обратно в Украину. Какие документы необходимы на дочь на границе. Примет ли Украина нас?

Я гражданин Украины собираюсь ехать через Москву в Украину на своем авто нужно сделать пропуск и как. со мной два пассажира тоже граждани Украина.

Ребёнок и Я бывшим граждани Украины на данный момент мы граждан РФ Нужны ли от отца разрешение который живёт в Украине на въезд в Украину и въезд обратно в РФ. Если мы будем въезжать со стороны Донецкой области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право гржданин Украины получить статус вынужденного переселенца в России? В УФМС мне сказали, что только граждане России проживающие с видом на жительства на Украине имеют право на такой статус.

Я гражданка Украины, живу по рпв, муж гражданин РФ, имеем двоих детей тоже гражданни РФ, имею ли право получить гражданство автоматом так как дети граждани РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение