Возможно ли купить квартиру по военной ипотеке без присутствия военнослужащего?

• г. Петропавловск-Камчатский

Положена ли военная супсидия военнослужащему купившему квартиру по военной ипотеке.

Ответы на вопрос (1):

Военнослужащие, которые приняты на учет для получения субсидии снимаются с учета только в случае:

утраты оснований, которые дают право для получение жилого помещения в соответственно договору о социальном найме ( согласно ст. 51 ЖК РФ);

подачи ими заявления для снятии с учета на субсидию;

в установленном получения порядке от органа гос. власти или же органа местного самоуправления определенных бюджетных средств на строительство жилого помещения или его приобретение;

предоставления в официально установленном порядке непосредственно от органа гос. власти или же органа местного самоуправления земельными участками для строительства дома.