Возможно ли купить квартиру по военной ипотеке без присутствия военнослужащего?

• г. Петропавловск-Камчатский

Положена ли военная супсидия военнослужащему купившему квартиру по военной ипотеке.

Ответы на вопрос (1):

Военнослужащие, которые приняты на учет для получения субсидии снимаются с учета только в случае:

утраты оснований, которые дают право для получение жилого помещения в соответственно договору о социальном найме ( согласно ст. 51 ЖК РФ);

подачи ими заявления для снятии с учета на субсидию;

в установленном получения порядке от органа гос. власти или же органа местного самоуправления определенных бюджетных средств на строительство жилого помещения или его приобретение;

предоставления в официально установленном порядке непосредственно от органа гос. власти или же органа местного самоуправления земельными участками для строительства дома.

Спросить
Пожаловаться

Что такое военная субсидия, чем она отличается от военной ипотеки, положена ли эта субсидия военнослужащим ВВ МВД РФ и как можно ей воспользоваться? Заранее огромное спасибо.

Вопрос: военнослужащий по контракту хочет взять гражданскую ипотеку на квартиру. Через 3 года ему будет положена военная ипотека. Сможет ли он погасить гражданскую ипотеку военной?

У меня муж вступил в реестр по военной эпотеке, после чего получил наследство. Скажите ему положена военная эпотека.

Военная ипотека. Здравствуйте подскажите пожалуйста, возможно ли продать квартиру, которая находится военной ипотеке и купить (расшириться) дом (коттедж) и так-же оформить военную ипотеку.

Мыс мужем военнослужащие, мне положена военная ипотека. ВОПРОС: Если я куплю квартиру по военной ипотеке, муж при увольнении в запас получит жилье или компенсацию на себя и детей? Спасибо.

Я и моя супруга оба военнослужащие, у меня жилищная субсидия, а у супруги военная ипотека. Может ли моя супруга входить в состав семью (в долю жилищной субсидии) а после получить квартиру по военной ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и моя жена являемся военнослужащими, жена приобрела по военной ипотеке квартиру, мне же военная ипотека не положена и я планировал получить квартиру по сертификату, но теперь мне отказывают в выдаче сертификата, аргументируя это тем, что моя жена приобрела квартиру по военной ипотеке и я не нуждаюсь в жилье.

Мой муж офицер внутренних войск, в прошлом году мы приобрели квартиру по военной ипотеке. Может так получиться, что я подпишу контракт и пойду служить. Будет ли положена мне военная ипотека?

Я, военнослужащая купила квартиру по военной ипотеке. Муж, военнослужащий-сертификат Чик. Сейчас говорят, что ему положена субсидия за вычетом половины квадратуры ипотечной квартиры так как мы в браке. Но ведь ипотека даётся на 1 военнослужащего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение