Займ без расписки - Как решить проблему возврата долга с помощью смс-переписки и сотрудника полиции?

• г. Иркутск

Год назад заняла своей подруге 100000 тыс. рублей без расписки. Но имеется смс-переписка, где она косвенно признает долг. Что делать? Кормит завтраками, мол денег нет. Сидит с ребенком маленьким. Я собралась писать заявление в полицию. Если она признает долг сотруднику полиции, с этими документами можно будет подавать иск в суд?

Ответы на вопрос (1):

можете подать заявление в полицию

если признает, имеете право обратиться в суд