ПриватБанк требует возвратить уже оплаченную сумму по непогашенному кредиту - кто прав – банк или консультанты?

• г. Владимир

Брал кредитную карту в 2008 году не вернул с нее 10000, банк подал в суд на 18000 по исполнительному листу вычли из пенсии в 2012-2013, исполнительное производство закрыли. Неделю назад бинбанк (бывший приватбанк-там где я брал кредит) стал мне звонить что я должен 35000. Я оплатил эту сумму. Но мне говорят, что это не правильно и что могу эту сумму вернуть через суд. Что делать кто прав банк или те кто советуют подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения. Конечно, если очевидных оснований для уплаты денежных средств не было.