Менеджер банка незаметно подключил кредитный пакет - сможет ли суд решить этот спор?

• г. Новосибирск

Взяли кредит потребительский менеджер банка молча подключила к программе пакет универсальный его стоимость 45 тр сказала без пакета нельзя никак и в дальнейшем можно отказаться. Вот писали два раза заявление и отказ хотели погасить кредит выяснилось что эту сумму необходимо будет все равно выплатить. Суд решит?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Пишите жалобу в ГУ ЦБ по НСО, взимание денег не законно.

Не видя документов сложно ответить на Ваш вопрос, на практике это может оказаться банальной страховкой жизни и/или финансовых рисков, на которую, скорее всего, Вы сами "добровольно" согласились, написав об этом "добровольно" заявление. Пишу в кавычках, поскольку на практике сотрудники банков подсовывают документы и говорят клиенту, где ставить подпись, и потом только в суде выясняется, под чем человек подписался. К сожалению, суды в таких случаях стоят на сторону банков, поскольку Ваша "добровольность" подтверждается Вашей подписью под документами.

Рекомендую взять все документы и обратиться к юристу за очной консультацией.