Вернула стоимость пакета услуг банку - нужно ли пересчитывать стоимость кредита или проценты?

• г. Екатеринбург

Я взяла кредит феврале 2016 г. в банке ОАО УБРиР сюда же включили пакет услуг "Универсальный". Этот пакет я отсудила, и мне вернули стоимость данного пакета. Должен ли банк пересчитать стоимость кредита? Или хотя бы процентов за кредит?

Ответы на вопрос (8):

Должен, если от пакета услуг зависела стоимость.

Спросить
Пожаловаться

Да, банк обязан произвести перерасчет

Спросить
Пожаловаться

Да, стоимость кредита зависела от стоимости пакета услуг "Универсальный" мне одобрили 499500, а вместе с пакетом "Универсальный" стоимость кредита составила 633000. А без этого пакета не давали кредит.

Спросить
Пожаловаться

Да, должны пересчитать.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы обращались в суд, то у Вас на руках должен быть исполнительный лист. Обратитесь с исполнительным листом в службу судебных приставов. Пристав обяжет пересчитать кредит.

Спросить
Пожаловаться

Деньги мне вернули на сберкнижку в полной стоимости пакету услуг "Универсальный" плюс штраф за незаконные действия банка. Должен ли банк пересчитать стоимость кредита, если я эти деньги на руки получила?

Спросить
Пожаловаться

Должен пересчитать проценты по кредиту,т.к.пакет услуг был включен в график платежей.

Спросить
Пожаловаться

Да, должен пересчитать.

Спросить
Пожаловаться

Я взяла кредит в мае 2016 г. в банке ОАО УБРиР и сюда же включили пакет услуг на 50000. Подскажите как действовать, чтобы вернуть эту сумму. Спасибо.

Здравтствуйте!

Я взяла кредит в банке УБРиР в 2014 г. В стоимость кредита был включен Пакет "Универсальный", как я могу вернуть деньги?

У меня кредит в УБРиР, просрочка платежа 20 дней, написала письмо в банк о пересчете кредита без учета услуг за пакет универсальный и разницу зачесть в счет платежей, но мне отказали, есть ли какие методы воздействия на этот банк, в части пакета универсальный.

Я взяла кредит в ПАО КБ УБРиР в сумме 200000 руб. Банк обязал меня оформить дополнительно пакет услуг на 83000 рублей, хотя мне эти услуги не нужны. Якобы без пакета этих услуг кредит не выдается. На сколько правомерны действия банка? И могу ли я сейчас отказаться от навязанной суммы?

Помогите правильно написать заявление в суд на возврат пакета услуг по кредиту. Ситуация в следующем: В декабре взяла кредит, при подписании договора обнаружила, что мне по умолчанию включили пакет услуг страхования. На мой вопрос почему данная услуга была включена по умолчанию, кредитный специалист сказала, что без данного пакета страхования кредит бы мне не одобрили и добавила, что данный пакет услуг страхования можно будет вернуть после первого платежа, написав претензию на возврат страховки в банк. Но не после первого, не после 6 платежа мне данный пакет услуг не возвратили. Считаю что это незаконно. Хочу подать в суд на данный банк и на кредитного специалиста которая включила данную услугу по умолчанию.

Муж взял кредит в Убрире с пакетом услуг Универсальный. Мужу сказали на словах, что это не дорогой, но удобный пакет смс-банк. В результате пакет =109 507, займ=200000, общая сумма платежей=965100. как отказаться от пакета? Можно ли расторгнуть договор?

В августе 2013 г. взяла кредит в банке Уральских реконструкций, при получении денежных средств в кассе была взята единовременная комиссия 46900 за пакет услуг Универсальный. Эта сумма была оформлена в кредит и на нее начислялись проценты. В мае 2014 г. кредит досрочно погасила. Комиссию не вернули и не пересчитали. Должен ли банк вернуть мне комиссию и начисленные на нее проценты? В договоре сумма по комиссии не прописана... просто описан пакет услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был получен потреб. Кредит в банке Убрир, с пакетом Универсальный, который, оказывается, включал в себя стоимость страховки, что увеличило размер кредита на 60 000 рублей, через 6 месяцев кредит был рефтнансирован в этом же банке, но уже с другим пакетом, без страховки, могу ли я вернуть или уменьшить сумму кредита на 60 000 рублей, как не использованный пакет или недополученные услуги? И как грамотно составить пртензию в банк?

27 марта 2020 взяла кредит в 500 тысяч в Ренессанс Банке, в договоре есть пункт "По желанию клиента Банк предоставляет Клиенту услугу Сервис-Пакет "Финансовая защита". Клиент обязан уплатить Банку комиссию за Подключение этого Сервис Пакета. Банк вправе списать со счета клиента часть кредита в размере 76950 руб." В результате кредит получился 576950. Могу ли я отказаться от такого Сервис-Пакета?

Обрый день. Хочу обратиться к Вам за консультацией.27.02.2014 года. Мне был выдан кредит как говорится на выгодных условиях клиенту банка получающему зарплату в этом банке. При Оформлении кредита в разговоре со специалистом какая сумма мне нужна мной была озвучена сумма в 200000 рублей. На,что специалист ответил банк не может мне предоставить такую сумму. Сделали запрос и оказалось, что банк может мне предоставить только 164000 рублей. На что я согласилась. Но в дальнейшем оказалось, что банк мне всё таки даёт 196000 рублей из которых я получаю 164449 рублей а остальные 31551 рубль идут на оплату пакета банковских услуг Универсальный,30300 рублей. Пополнение карточного счёта 1250 рублей и 1 рубль за открытие счёта т.е за дополнительную карту которая мне вообще не нужна, ведь у меня есть зарплатная. Оформлено два пакета анкет заявлений. Один на открытие вклада который включает в себя также пакеты банковских услуг Активный. С предоставлением услуги смс банка. Включая в себя страхование. Заметьте за 1 рубль. И другой на кредит с предоставлением пакета банковских услуг Универсальный платный который мне обошёлся в 30300 рублей по словам специалиста без него банк мне вообще не даст кредит, что он включает в себя страховку. Когда я начала внимательно знакомиться с документами специалист меня заверила, что от услуги пакета универсальный в дальнейшем по заявлению клиента я смогу отказаться. Но то,что сумма в 30300 рублей мне не вернуться не было ни слова. Это получается в банке работают не компитентные специалисты. Теперь мне приходится платить свой кредит который мне выдали и ещё не нужные мне услуги банка оплачивать с процентами. Хочу отказаться от пакета услуг Универсальный так как в договоре не прописано, что я от него не могу отказаться. Деньги за этот пакет вычесть из договора, пересчитать проценты по кредиту. И составить график платежей. Каким образом мне лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение