Как вернуть деньги за незапрашиваемую страховку, оформленную при получении кредита в ОТП банке

• г. Санкт-Петербург

В августе 2014 года я взяла кредит с рассрочкой на полгода в ОТП банке. При оформлении кредита сотрудник банка автоматически оформила мне страховку, хотя я отказывалась. Сразу после оформления кредита я написала официальный отказ за добровольное страхование. В банке пообещали в течении месяца рассмотреть мое заявление и пересчитать сумму кредита. Этого до сих пор не произошло. Прошло 4 месяца, сумма, на которую меня застраховали, мне не возвращена. Как мне вернуть деньги? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае только в судебном порядке.

Что бы проконсультировать Вас более конкретно необходимо ознакомиться с договором. Действовать надо через суд.

Зависит от договора, но в любом случае через суд.

Если заключен прямой договор страхования - надо смотреть правила страхования и приложения к договору.

Если была списана комиссия за присоединение к программе страхования - дела обстоят лучше.

Еще важный момент - копия заявления в банк об отказе от страховки у Вас есть?