По его словам ключи от квартиры он получил в риэлторском агентстве в конце декабря, о затоплении узнал с моих слов.

• г. Кемерово

У меня произошло затопление квартиры.

25 декабря 2007 сосед с верхнего этажа выехал с вещами из своей квартиры. С 26 декабря квартира числится проданной. 27 декабря бывший хозяин появился в квартире и находясь в состоянии алкогольного опьянения затопил мою квартиру (вызывали аварийную службу и милицию). О новых собственниках известно не было. Новый собственник появился только в начале марта. По его словам ключи от квартиры он получил в риэлторском агентстве в конце декабря, о затоплении узнал с моих слов. Кому предьявлять претензии о возмещении ущерба?

С уважением, Антон.

Ответы на вопрос (1):

Иск предъявляется причинителю ущерба, т.е. старому собственнику.