Влияет ли добросовестное погашение на снижение процентной ставки по кредиту, а также новый закон о согласии второго супруга

• г. Новоалтайск

Можно ли снизить процентную ставку по кредиту, если выплачиваем добросовестно. В ступил ли в силу закон о том что, без согласия второго супруга кредит не дадут?

Ответы на вопрос (2):

При наличии брака, вторая сторона автоматически становится созаемщиком. Что касается кредитных ставок, то своевременная оплата кредита не является основанием для изменения процентных ставок.

Изменение условий (процентной ставки) кредитного договора возможно только по соглашению сторон.

Для получения кредита согласие супруга не требуется.