Мне наложен арест на счет из-за невыплаты ущерба после признания виновным в ДТП - последствия и срок давности

• г. Серпухов

Ситуация следующая: В 2012 произошло ДТПс моим участием, суд признал меня виновным и обязал заплатить страховой компании причиненный мной ущерб. Никаких оповещений не приходило, сегодня в банке мне сказали что на мой счёт наложен арест. Выплачивать и не хочу (т.к не считаю себя виноватым) и нет возможности. Чем для меня может обернуться невыплата и есть ли срок давности в этом вопросе?

Ответы на вопрос (1):

Давности нет, т.к. решение уже вынесено и вступило в законную силу, а Вы должны данное решение суда исполнять, поэтому пока не будет взыскана вся сумма арест не будет снят.