Юридическая сила расписки на займ, об уплате процентов и возможные действия в случае невыполнения обязательств

• г. Краснодар

Два года назад дал знакомому под расписку написанную им собственноручно некоторую сумму денег. В расписке указан срок займа один месяц. По словесному договору деньги даны были под %. Через месяц проценты свои я получил расписку переписывать не стали человек дальше стал пользоваться моими деньгами отдавая при этом мне проценты по нашей договоренности. Сейчас проценты я не получаю в связи с проблемами его бизнеса деньги судя по всему отдавать тоже не собирается. Расписку переписать по новому сроку тоже постоянно отказывался ссылаясь то на занятость, то на отъезды. Вопрос: имеет ли она (расписка) еще юридическую силу если в ней указан был заем на месяц, а прошло уже 2 года и что делать в данной ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можете обращаться в суд