Может ли банк или коллекторское агенство требовать ареста на имущество должника до решения суда? Какие документы они должны предоставить и как быть уведомленным?

• г. Пенза

Может ли банк или коллекторское агенство требовать наложения ареста на имущество должника до вынесения решения судом. Пришло СМС, что МБА Финанс вынуждено ходотайствовать перед судом о наложении ареста на имущество до вынесения решения по делу для принятия обеспечительных мер. Возможно ли это и если возможно, то должны ли уведомить меня о принятом решении письменно. И если вдруг придут какие-то люди и будут требовать ареста моего имущества, то какие документы они должны мне предоставить.

Ответы на вопрос (1):

Могут просить суд об обеспечении иска. Но сначала обязаны подать сам иск.